Суббота, 27.04.2024, 20:25
                        
Главная
· RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: {Вентрис}, elenna, HE3AbYDKA  
Форум » Общий форум » Флудильня :) » Идеальный мир? (рассказ)
Идеальный мир?
elennaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
очень интересный рассказ,может кто то узнает себя в нем
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идеальный мир?

- Больше никогда, никогда так не делай! – я не смела поднять глаза на огромного оборотня, который отчитывал меня, словно нашкодившего подростка, - ты могла погибнуть!
- Но я….
- Запомни, ты пока ничто! Ты слишком неопытна! Посмотри на себя! – я виновато оглядела свою плохенькую мантию, наспех заштопанную то тут, то там, на стертые кожаные ботфорты, которые даже не прикрывали разбитых в кровь коленок, взглянула на простенький посох, который в следствии мое оплошности был безвозвратно сломан. Потупив взгляд, я спрятала свое оружие за спину.
- Я хотела помочь…
Оборотень смотрел на меня с плохо скрываемым удивлением. В его газах явно проглядывалась борьба двух желаний – первое, дать мне увесистый подзатыльник, дабы вправить мысли в нужное русло, второе, махнуть на это досадное происшествие лапой, закончить рейд по подземелью и забыть обо всем. Обо мне в первую очередь.
- Кхммм…- глянул на медальон с моим именем, - Лиафел… твоя смелость весьма похвальна, но неуместна. Неужели ты всерьез полагаешь, что можешь чем-то нам помочь? М? То-то же. Так что давай договоримся, - наклонился совсем близко, - не лезь вперед, угу?
Редко случается такое, что мне нечего сказать, но сейчас именно тот случай. Обидно, в горле стоит ком, но я держусь. Хотя сейчас с огромнейшим удовольствием подпалила бы хвост этого кота парой разрядов молнии. Правда, вряд ли это доставило бы ему большие неудобства.
Мы двинулись дальше по подземелью. Элвин, довольно странное имя для оборотня, играючи собирал вокруг себя всю нечисть, которой кишел этот лабиринт, и ловко отправлял ее на тот свет одним мощным ударом топора. С нами была еще жрица. Она была явно старше и опытней меня. Она почти не говорила, лишь как хранитель маячила за мощной спиной тигра. Казалось, что Элвин и Мира вовсе не тяготились наличием в подземелье целых стай монстров, которые выскакивали из-за углов, поджидали за каждым поворотом. Элвин лихо раскидывал их своим топорищем, а Мира ограничивалась лишь редким чтением заклинаний, которые моментально затягивали царапины на теле оборотня. Изредка она позволяла себе использовать свою боевую силу. На укоризненный взгляд Элвина она легко отшучивалась:
- Ну, Эл, ну не будь букой! Я же должна как-то оправдывать свое присутствие здесь,- и складывала губки бантиком. Фу, ненавижу жеманство.
Я бежала за ними, едва поспевая собирать то, что осталось от монстров. Бежала и проклинала себя, за то, что согласилась идти в свое первое испытание, которое было так для меня важно, с этими задирами. Свое первое подземелье я хотела пройти с честью, выйти из лабиринта с гордо поднятой головой и с полной сумкой несметных богатств. И что я имею в итоге? Один раз я почти погибла, благо жрица вовремя обратила на меня внимание. Из богатств лишь жалкие горстки монет. К тому же я разбила себе все коленки. И посох сломала. Ну почему я согласилась идти именно с ними? Почему не обратилась к могущественному клану? Я бы…
- Лиафел! Мы пришли.
Мы стояли у входа в огромную залу. Вот он…. Огромный скорпион… Один его вид заставлял мои многострадальческие коленки дрожать. Я жалостливо глянула на Элвина. Подбородок предательски затрясся:
- Э… Элвин… Он же вас…- я характерно чиркнула большим пальцем по шее. Оборотень поперхнулся смехом, а Мира лишь заулыбалась и легонько погладила меня по плечу. Но я уже не могла сдерживаться, слезы сами бежали по щекам. Почему-то захотелось попросить прощения у этих замечательных созданий за все неприятности, которые я успела им принести за наше короткое путешествие.
- Истеричка…- с улыбкой подытожил Элвин и отправился прямо к чудовищу.
-Лиафел, будь здесь, - Мира пошла за ним.
- Не могу на это смотреть, - сказала я сама себе и отвернулась к выходу. Так и нервы целее, и путь к отступлению в поле зрения.
Послышалось первое лязганье топоров и истошный вопль скорпиона. Потом тихое шептание Миры. И все заново… Лишь шепот Миры лился бальзамом на мою душу. Вдруг, что-то огромное рухнуло и сотрясло подземелье. Клубы пыли разбежались по закоулкам и… тишина…
- Лиафел…- только сейчас я поняла, что все это время стояла с зажмуренными глазами и крепко сжатыми кулаками, - Лиафел, все, - Элвин смотрел на меня с почти отеческой заботой и мягко улыбался, - Держи, - он отдал мне трофей, который мне предстояло предъявить Старейшине в доказательство того, что я прошла испытание.
- Тут еще кое-что, - Мира раскрыла свою походную сумку и начала передавать мне все, на что расщедрилось чудовище, - Подземелья нынче скудные, - посетовала жрица, - говорят кризис… экономический…
Элвин лишь пожал плечами. А я растерянно принимала все то, что мне отдавали, и лишь бубнила слова благодарности.
-Ну что ж, нам пора, - оборотень, не рассчитав силы, хлопнул меня по плечу, от чего я еле устояла на ногах, за что он сразу получил щелчок от Миры.
- Ли, детка, будь аккуратней, - Мира приобняла меня и тут же растворилась в голубом мерцании портала.
- Ты отчаянная девчонка, хоть местами и глупая…. Придет время, и о тебе заговорит Мир, а может и сам Вэй Сяобао, - Эл гыгыкнул, явно довольный своей шуткой, помахал мне своей огромной лапой и исчез так же, как недавно Мира.

***
- Ой, Ли! Как же давно это было… Столько заклинаний перечитано с тех пор… Мы уже совсем не те, - Мира с улыбкой придавалась воспоминаниям.
- Да уж, - мы сидели на стене в Городе Драконов и ждали полуночи, чтобы сходить на тренировку в Куб Судьбы.
Неожиданно засветился маленький экранчик приемника и встревоженный Капитан клана доложил:
- Маршал, у нас несанкционированное нападение со стороны нейтрального ранее клана!
Я закатила глаза к небу:
- Ну вот… Ну вот что им спокойно не живется, а?
- Что-то мне подсказывает, что если бы все было спокойно, ты бы первая завыла, не хуже самого заправского оборотня, - сказала Мира, легонько щипнув меня за руку, - Порой я думаю, почему ты рождена жрицей? Тебе бы воином быть… Ну или лучницей, на худой конец. Или друидом…
- Отставить разглагольствования!- с улыбкой сказала я,- Пошли, разберемся, что там у нас случилось.
Решив, что на воздушные прогулки у нас времени нет, мы достали руны и уже через секунду оказались в Аркадии.

Добавлено (23.08.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Не люблю этот город. При всей своей кажущейся доброжелательности и приветливости он таит в себе опасность. И если в черте Аркадии можно ни о чем не беспокоится, стоит ступить за ее пределы, то необходимо постоянно быть начеку. За бурной растительностью может скрываться враг, сладкий запах цветущих персиковых деревьев дурманит и лишает бдительности. В общем, воину неопытному я бы не советовала здесь появляться. В окрестности Аркадии посылают опытных бойцов, с достаточно высоким уровнем мастерства, хорошо экипированных. Со смельцов же, подобных нашему пострадавшему, здесь быстро сбивают спесь.
С Капитаном мы договорились встретиться у таверны «Алый фрукт».
Нравится мне этот лучник. Хоть уровнем мастерства он немного не дотягивает до большинства сослуживцев, зато с лихвой компенсирует это исполнительностью, инициативность и участием в жизни клана. Он у нас как светлячок. Всегда веселый, галантный. При взгляде на него молоденькие барышни теряют свои без того пустые головки. У тех же барышень, кто постарше, возникает стойкое желание потрепать его за щечки. Такое ощущение всепоглощающего умиления. Справедливости ради, стоит отметить, что, когда того требует ситуация, Капитан всегда сдержан, собран и вполне рассудителен.
- Ли, я отойду к Банкиру, встретимся в таверне, - Мира легкой походкой перешла через мостик на другую сторону улицы и направилась прямиком к грузному мужчине в пестром халате, местному банкиру.
Вот и таверна. Сиар стоял около входа и о чем-то беседовал с Официантом. Он выглядел явно обеспокоенным, постоянно оглядывался и теребил тетиву своего лука. Рядом стоял наш пострадавший новобранец, воин, который в свои молодые годы подавал неплохие надежды на успешную карьеру.
- Лиафел! – Сиар увидел меня и бросился навстречу, - Лиафел, творится что-то неладное… Участились случаи нападения на наших. Никаких объяснений и претензий нам не выдвигают, ни на один запрос к руководству клана ответа не получено. Нападают по одному, делают свое дело и уходят. Молча.
- Здравствуй Сиар, Конор, - Мира с улыбкой присоединилась к нашей компании, но увидев наши озадаченные лица, спросила, - Случилось что-то серьезное?
Сиар вновь обрисовал ситуацию.
- Удивляет вот еще что. Враждебный клан был образован совсем недавно. Наши интересы еще ни в чем не пересекались. Ума не приложу, чем мы им так насолили?...
- Название клана?
- Черное крыло, - выдавил из себя Конор. Смотреть на него сейчас было тяжело. Бледный, почти светится изнутри, ему явно было тяжело сфокусировать взгляд, над верхней губой и на лбу блестели капельки пота. Его било крупной дрожью, он почти падал.
- Нельзя было подождать более опытного жреца?- с укором поинтересовалась я, разумеется, намекая на себя и Миру.
- Новобранцы, будь они неладны, - с вымученной улыбкой ответил Конор, - неопытные, сердобольные… Думают, без них мир рухнет. Воскрешают всех, кого видят, а то, что нам после этого приходится терпеть, их не волнует.
Мы с Миррой переглянулись, вспомнив каждая свое. Да, жрецы, по большей части, достаточно надменные и эгоистичные существа. Но это до поры, до времени. Точнее, до первой собственной смерти и воскрешения. Потом они аккуратнее относятся к убиенным и не жалеют ни сил, ни духа на постижение магии Воскрешения.
- Конор, тебе надо отдохнуть, - воин не стал спорить и потихоньку побрел к входу в таверну, на втором этаже которой сдавалось три комнаты для путников, - Постой, совсем забыла. Передай мне информацию по последнему твоему бою.
Конор с трудом поднял руку и нажал пару кнопок на браслете. Тут же на моем браслете замигала розовая лампочка. Умные же создания, эти люди! Насколько же они облегчили жизнь всем обитателям Мира своими изобретениями. Информация о последнем бое Конора отобразилась на экране моего передатчика. А парень не промах! Нам повезло, что мы заполучили его в свой клан. Противник явно сильнее молодого воина, но Конор давал достойный отпор. И вот сообщение: «Смерть близка», еще пара ударов и…
- О, Боги… Этого не может быть… это что шутка? Мира! Иди сюда!
Мира быстрым шагом подошла ко мне. Я вытянула руку, показывая последнюю запись боя Конора.
«Вас убил Элвин»

***
Мое первое официальное путешествие в Город Драконов. После первого подземелья прошло уже четыре дня, я получила новый уровень мастерства и теперь считалась достаточно опытной для похода в Столицу Мира. По секрету скажу, я была там уже дважды. Первый раз, когда высокий и красивый жрец предложил мне романтическую прогулку и благополучно оставил меня на одной из высоченных статуй в центре города. Вообще я не легкомысленная девушка. Доверчивая просто. Получив от «ухожора» сообщение, смысл которого сводился к тому, что я не очень умная и не стоит соглашаться на прогулки с первым встречным, я, мягко говоря, расстроилась. В тысячный раз поблагодарив Создателя, за то, что я родилась сидом, я расправила крылья и полетела обратно в Город Перьев. С тех пор я еще знаю, что лучше летать повыше – чудовища заполонили и небо и встречи с ними не сулят ничего приятного. Поверьте мне на слово. Второй раз я была в Городе Драконов уже по своей воле. Нигде не зарегистрировавшись, никого не предупредив, я отправилась в опасное путешествие. Меня не столько пугали огромные монстры, которые окружили столицу со всех сторон, сколько стражники города и Великий Вэй Сяобао. Стоило им меня заметить – пиши пропало. Мало того, что задавят лекциями, так еще и предупреждение влепят. А господин Сяобао мог и огласить о моем проступке на весь Мир. А потом меня бы ждала телепортация прямиком к Старейшине Города Перьев, с которым отношения у меня и так не заладились. Так, из-за угла какой-то крохотной улочки, я наблюдала, как вокруг кипит жизнь. Снуют торговцы, покупатели, воины высших чинов, в дорогих светящихся доспехах, красивые дамы, полные благородства и сознания собственной важности. В общем, завораживает, но нужно уходить, пока меня никто не заметил.
И вот он, третий раз. С лицензией опытного жреца, с разрешением на охоту в окрестностях города, я подлетаю к Столице. Гордость за саму себя переполняла мою душу. Я готова была свернуть горы и повернуть реки вспять, лишь бы доказать всему Миру, что я достойный жрец.
Все было бы хорошо, если было бы так плохо. На первом же задании я поняла, что жрецом быть не так легко. Я еле держалась на ногах от постоянных воскрешений, меня мутило и качало из стороны в сторону. Сил, на то, чтобы убить монстра не было, денег на ночлег не было, знакомых и родных в Столице тоже. На неслушающихся ногах я добрела до западной части города. Не самое приятное место, которое доводилось мне видеть. Грязные кварталы, торгаши сбивают с ног зазевавшихся прохожих, притоны и различные питейные заведения кишели всем сбродом мира, постоянные потасовки и драки у ворот не давали мирным жителям покоя. Но мне было уже все равно. Я вышла к воротам, тяжело опустилась на ступеньки и прислонилась плечом к перилам. Меня не тревожила ни грязная ругань, ни лязганье оружия… Против воли я погрузилась в беспамятство…
Какие-то голоса. Мужской, грубый, басовитый и женский тихий и нежный. Они чем то обеспокоены. Сильные руки подхватили меня и прижали к груди. Я чувствую твердую уверенную походку, слышу отдаляющийся шум западной части города.
- Боги, малышка, как тебя туда занесло?.. Отвались мой хвост, она без сознания! Мира!
- Эл, аккуратней. Положи ее вот сюда, - чувствую что-то мягкое под собой,- Бедняжка, она измотала себя. Оставим ее, пусть спит…
__________________

Добавлено (23.08.2009, 20:03)
---------------------------------------------

***
-Ли! Ли, остановись! Ли!!!- вряд ли в тот момент меня могло что-то остановить. Я бежала по лестнице, перепрыгивая через две ступени. Добежав до второго этажа, я по очереди спалила все двери, пока за последней не обнаружила комнату, в которой мирно спал Конор.
- Вставай!- я вскочила на кровать и начала трясти бедолагу, - Вставай!
Ничего не понимающий воин с трудом приоткрыл отекшие глаза.
- Скажи мне, Конор, это ты начал схватку? Ты спровоцировал его, да?
- Ч-что?
- Лиафел, ради Создателя, успокойся, - Мира почти плакала, но я уже не могла остановится.
- Конор, - стараюсь выдержать спокойный тон, - это ты начал битву?
Похоже, до него начал доходить смысл сказанных мной слов:
- Нет, не я, - он был спокоен и это раздражало меня больше всего.
- Я хочу отчет по твоим связям и действиям за последние три часа. Немедленно.
Конор протянул свою руку и развернул передатчик экраном ко мне. Я листала отчет. До боя ничего. Ничего не значащие беседы, ничего не значащие сделки. А потом сообщение о нападении. После только информация о полученном и нанесенном уроне. Все.
- Я не верю…
Увиденное не укладывалось у меня в голове. Мой наставник, мой верный друг не мог напасть на представителя своего, пусть и бывшего, клана. Когда Элвин покинул нас, мы все восприняли как большую утрату. Утрату для клана и для каждого лично. Даже Мастер, скупой до слов и эмоций, выразил свое огорчение по этому поводу. Но не смотря на все, что случилось, мы с Элом поддерживали добрые отношения. Я всегда могла обратится к нему за советом, за поддержкой. И не было более благодарного слушателя, не было более достойного учителя, чем Элвин. Так было до тех пор, пока он не пропал. Очень долгое время мы не слышали о нем ни слова. Он словно испарился. Мы долго искали Элла, оставляли сообщения на передатчике, связывались с его друзьями, но все тщетно.
- Сиар, - не узнаю свой голос.
- Да, Маршал.
- Узнай все о Черном крыле. Сходи в посольство Кланов, к Старейшине, хоть в ад спустись, но я должна знать о них все!
- Хорошо, - Сиар по-военному четко развернулся кругом и вышел из комнаты. Я тихонько начала сползать с кровати:
- Прости меня, Конор… Просто… Просто, я не могу поверить… Бред какой-то.
Конор уже не слышал меня. Он забылся в беспокойном сне и, скорее всего, уже не помнил о недостойном поведении своего Маршала. Я устало вздохнула и взглянула на Миру. Она стояла в обугленном проеме двери. Бледная, со слезами на глазах.
- Ли, я ничего не понимаю…
Мира. Моя поддержка, моя опора. Она поддерживала меня во всех моих начинаниях. От природы тихая и застенчивая, она приложила все усилия, чтобы я смогла достичь своего нынешнего положения. Я уже не помню времен, когда жила без нее. Она часть меня. Воплощение того, чего не хватает мне. Без нее я как без крыльев. Мира единственная, кто никогда меня не предаст и не оставит.
- Я тоже ничего не понимаю…- я поднялась и поправила мантию, - пошли, мне нужно подумать. А перед этим хорошо бы выпить, - улыбка получилась не очень натуральной, но я, по крайней мере, старалась, - Может, все-таки, сходим в Куб? Развеемся немного?
- Что-то не хочется…
Вновь замигала розовая лампочка.
- Мастер вызывает. Похоже, напиться не получится. Уверена, что до Аида уже дошли слухи о возвращении Элла… Разговор будет долгим.

***
Мы бессмертны. То есть мы умираем, но только физически. Однако даже когда силы полностью истощены и мы теряем контроль над своим телом, наше сознание остается абсолютно ясным. Мы можем видеть, что происходит вокруг нас, видим, кто нас убил, и мы даже можем позвать на помощь. Казалось бы, чего боятся, чего еще можно желать? Такое благо даровано нам Создателями. Но поверьте, за это благо мы платим достойную его цену. Никто и никогда не испытывает большей боли, чем жители нашего Мира при Воскрешении. Мы боимся смерти не потому что это смерть, а потому что если ты умер, тебе придется воскреснуть. Как только жизненные силы начинают вливаться в тело, первая мысль всегда о том, что лучше бы действительно умереть, чем терпеть подобные муки. Но все равно, каждый раз ты зовешь на помощь и просишь вернуть своему телу жизнь. Повезет, если жрец окажется опытным. Минута ада, а потом лишь легкое головокружение и дезориентация в пространстве. Хуже, если жрец не опытный. Еще хуже, когда его нет вообще. Вот как сейчас.
И какой демон дернул меня пойти в Копи ночью? Теперь я одна. И я фактически мертва. А вокруг только волки и ни одного жреца, который мог бы меня спасти. Самое страшное, что в этих местах редко увидишь опытного волшебника, но пока я молода, мне не так страшно воскрешение слабой магией. Воскреснуть в городе было бы куда страшнее. Ситуация тупиковая. Даже у клана помощи не попросить. И все потому, что в этом случае о моей смерти узнают Эл и Мира. Не то чтобы я этого очень боялась, просто я хочется их расстраивать и выслушивать бесконечные лекции по поводу моей самонадеянности и безалаберности.
С тех пор, как они нашли меня у Западных Ворот, я попала под их чуткое покровительство. Каждый мой неверный шаг болезненно переживался и осуждался. По началу меня это жутко раздражало, я изо всех сил пыталась вырваться из-под их опеки. Но потом начала замечать, что их советы действительно помогают мне двигаться дальше. А, посмотрев, как они радуются моим успехам, я поняла, что все их укоры, нотации не от плохого отношения ко мне, а как раз напротив.
Уже неделю я числюсь в рядах молодого и перспективного клана. Мастер был против моего зачисления, мне не хватало опыта, а гонора, по его словам, было в избытке. Может, Мастер и прав, но я не напрашивалась в клан, так что и взятки с меня гладки.
Замигала розовая лампочка передатчика:
- Ли, ты почему не спишь?
- Мира… эм… я решила продать кое-какую мелочь и…- я замялась, этого оказалось достаточно, чтобы моя покровительница уличила меня во лжи.
- Лиафел, где ты? Ты вышла из города? Одна?- я могу собой гордится, никому, кроме меня не удается довести Миру до того, что она повышает голос. Повод для гордости сомнительный, но он есть.
- Мира я…
- Где ты? Просто скажи, где ты?- ее тон явно не располагал к спорам и возражениям, поэтому я послушно назвала свои координаты.
Уже через пару минут Мира стояла рядом и смотрела на меня так, что и Воскрешение казалось легким неудобством. Отвратительное чувство вины начало растекаться по моему безжизненному телу.
- Лиафел, сколько же можно говорить? Я же предупреждала, ты еще недостаточно опытна, чтобы ходить на задания одной, - если бы мое тело было бы сейчас живо, я обязательно бы покраснела, - Неужели ты не чувствуешь, что не справляешься? Неужели поход в первое Подземелье не научил тебя, что лучше работать в отряде? Тем более жрецу, - Мира сложила свои маленькие ладошки и слегка отвела руки назад, пара слов молитвы и появился знакомый белый огонек.
- Мира… не говори ничего Элвину…
- Не скажу. Хватит с тебя Воскрешения.

Добавлено (23.08.2009, 20:06)
---------------------------------------------

***
Мы не умираем. Так же как и не рождаемся. Мы верим в великую силу реинкарнации. Мы переходим из мира в мир. Чаще всего, мы не помним о прежней жизни, но порой нас преследуют странные сны. Они пугают, но по мере нашего становления, приходят все реже и реже. У нас нет детства, изначально нет близких и родных существ. Очень редко случается так, что двое переходят из мира в мир параллельно. Таких мы называем счастливчиками.
Мы рождаемся уже в сознательном возрасте и сразу же начинаем исследовать новый мир. Мы растем, учимся и совершенствуемся. Растем, как мастера своего дела, учимся любить, дружить и действовать сообща, совершенствуемся в науках, магии и умениях.
Мы верим в Создателей. Верим, что для каждого из нас существует ангел-хранитель, который направляет нас, подсказывает верное решение. Редко кто решается ослушаться своего ангела.
Но то, что мы бессмертны, отнюдь не значит, что мы вечны. Каждый из нас, рано или поздно, приходит к выводу, что все, что мог сделать для этого Мира, он уже сделал. Кто-то уходит слишком рано, кто-то задерживается слишком надолго. Но итог всегда один – каждый из нас уйдет туда, откуда нет возврата.

***
- Достаточно неожиданно, не так ли, Лиафел? – Мастер обошел вокруг небольшого столика и сел рядом со мной, - Честно говоря, я уж думал, что старина Эл отправился в мир иной… Слишком долго его не было. И вдруг такое неожиданное возвращение. Жаль, не сказать, приятное…
Я сидела и не знала, что сказать. События минувшей ночи выбили меня из колеи. Я чувствовала угрозу, но никак не могла осознать ее источник. Все эти месяцы я больше всего боялась, что Элвин покинул нас. Я боялась неизвестности и лелеяла в душе надежду, что он все же вернется. Один из Создателей сказал: «Бойтесь своих желаний, они могут исполнится». Теперь я в полной мере осознаю смысл этих слов. Самое дорогое мне существо вернулось. Вопрос в том, другом ли оно вернулось?
Мысли путались. Холодные глаза Мастера неотступно следили за мной. Аид был умным человеком. Однако насколько он был умным, настолько и трудным. Он тяжело переживал перемены, тяжело сходился с новобранцами. Я вспоминаю, чего ему стоило смирится с каждым моим назначением, с какой неохотой он выслушивал все мои предложения и идеи. Но, в конце концов, он привык ко мне. Да и я смирилась с его ледяным тоном, сухостью в разговорах и периодическими издевками. К тому же, клан чтил своего Мастера, прислушивался к его мнению и неотступно следовал приказу. Его уважали и побаивались. Он никого не звал под крыло клана, никогда никого не удерживал и с завидной легкостью изгонял провинившихся. И при всем при этом, случаи добровольного ухода из наших рядов были крайне редки.
Если не считать нелюдимого Мастера, мы всегда были веселыми ребятами. Легкие на подъем, охочие до веселья и всяческих гуляний. Даже походы в Подземелья, Инеевый Предел, Куб мы превращали в балаган. Хотя, порой было не до смеха. Мы всегда помогали новобранцам, всегда поддерживали их и делом, и словом. Один за всех и все за одного. Как ни странно, но такими нас сделал Аид.
- Я приказала Сиару собрать всю информацию о Черном Крыле.
Маг молча кивнул и, подумав, добавил:
- Необходимо связаться с дружественными кланами. Узнай, были ли нападения на их представителей. Постарайся сделать так, чтобы дело не получило огласки. Нам пока ни к чему такая слава. Эл был видной фигурой, как в нашей семье, так и за ее пределами. Его нынешнее поведение может бросить тень на нас.
-Да, ты прав.
- Лиафел… Я понимаю, тебе тяжело сейчас… но будь благоразумной. Мы никогда не отрекались от Элвина. И все же, если подтвердится все, что ты мне сказала, я объявлю всему Миру, что отныне мы не имеем с ним ничего общего. И мои слова подтвердит господин Сяобао. Будь готова к такому повороту событий, - Аид встал и направился к своему рабочему столу, который занимал добрую половину кабинета, потом остановился и глядя на меня добавил, - Разумеется, если ты рассчитываешь и дальше идти с нами под одними знаменами, - Мастер не был бы собой, если бы не сказал этого. Я лишь небрежно хмыкнула.
- Кстати, как чувствует себя Конор?- он изобразил на лице искренне участие.
- Думаю, ему понадобится пара дней, чтобы прийти в форму. Все же Старейшинам надо ввести лицензирование на Воскрешение, - с легкой улыбкой сказала я, - Слишком много хлопот от неопытных жрецов.
- Себя вспомни. Скольких в свое время ты обрекла на мучения?- на это мне нечего было ответить, я лишь виновато улыбнулась, - Порт Мечты не сразу строился, во всем нужна практика. А Конор сильный, перетерпит.
- Ты жестокий, - съехидничала я.
- Да, возможно. Но не более жестокий, чем ты, - он сел на свое рабочее место, - Мне нужно составить план на походы в Инеевый Предел. Позже я тебе его отдам, и ты организуешь отряды, - Аид посмотрел на меня, - Ты свободна.

Добавлено (23.08.2009, 20:11)
---------------------------------------------
продолжение следует




Сообщение отредактировал elenna - Воскресенье, 23.08.2009, 20:10
 
Форум » Общий форум » Флудильня :) » Идеальный мир? (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz